visa logo blu lnd thumb
Международная платежная система Visa 7 июня 2018 года выпустила бюллетень «New Contactless and EMV Requirements for CEMEA», в котором описаны новые требования к эмиссии карточных продуктов. В соответствии с этим документом, с 13 апреля 2019 года все новые и перевыпускаемые карты должны быть двухинтерфейсными (dual-interface), кроме отдельных типов, указанных в бюллетене, и поддерживать:
  • режим Domestic Сash-Back в терминалах;
  • бесконтактные транзакции в банкоматах (АТМ).
Компания ПРОНИТ предлагает клиентам, использующим систему генерации EMV-данных SmartDataCenter и имеющим активные договора сопровождения профилей подготовки данных (конфигураций SDC), бесплатно их модифицировать при условии, что сертификаты Visa для указанных чиповых продуктов продолжают действовать после 13 апреля 2019 года.

Позиция компании ПРОНИТ

Модифицированные конфигурации остаются на сопровождении в рамках ранее заключенных договоров.

Если планируется провести повторную процедуру Personalization Validation с модифицированными персонализационными профилями с участием специалистов ПРОНИТ, то банк должен обратиться в отдел проектов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) для заключения соответствующих договоров.

Если планируется провести повторную процедуру Personalization Validation с модифицированными персонализационными профилями самостоятельно, то банк должен прислать в службу технической поддержки компании ПРОНИТ (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) письмо с темой «<Название_банка> - New Contactless and EMV Requirements for CEMEA», в котором должны быть перечислены дуальные и/или бесконтактные карты и соответствующие конфигурации SDC, для которых нужно произвести модификации.

Если у клиентов, использующих программные продукты компании ПРОНИТ для подготовки данных для карт Visa, нет активного договора сопровождения, то им нужно предварительно обратиться в отдел проектов компании ПРОНИТ для оформления заявок на разовые работы по модификации конфигураций.
Joomla SEF URLs by Artio